网站首页 日博体育娱乐 365bet备用 365bet现金网 365体育赛事直播 365bet体育在线进不去
[北京圣桥文化传播有限公司怎么样?
Av镜像集合号中文版Av。魔镜收藏编号iO
肥料,液态肥料,_iris
如果你有无限弹药的修饰符,很多僵尸都
第56种新药!FDA批准前5项
他们想用砖和混凝土结构翻新旧房子的最
舌头和唇和唇环
运气怎么办?
遵化鹅卵石砂机的价格是多少?
2019年的诺贝尔瓷砖将带来多少惊喜?
    主页 > 日博体育娱乐 >
氨基苯酚-富那明儿科颗粒(好医生)
[药品名称]
通用名称:儿童氨基苯酚黄那敏颗粒
产品名称:小儿氨基苯酚芬纳明颗粒(好医生)
英文名称:PediatricParacetamolAtificialCow-bezoarand ChlorphenamineMaleateGranules
完整的拼音代码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi
[主要成分]该产品为每袋含125 mg对乙酰氨基酚和马来酸氯苯那敏的复合制剂。
5毫克,人造胃结石5毫克。
[物理性质]本品为浅橙黄色颗粒。
[适应/功能]适用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,嗓子疼,小儿感冒和流感引起的其他症状。
[规格型号]9袋
[用法用量]温开水。
有关孩子的数量,请参阅下表。
年龄(年)体重(kg)一次(袋)每天次数:1-310-150。
5-1,4-616-211-1。
每天5次,即7-922-271。
5-2、10-1228-322-2。
5)
[副作用]轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等均可自发恢复。
[禁忌症]禁止严重肝功能不全和肾功能不全。
[注]1。
治疗3-7天后,症状并未缓解。与您的医生或药剂师交谈。
2)
服用本产品时请勿饮用酒精或含酒精的饮料。
3)
1岁以下的儿童应在医生的指导下使用。
4)
请勿同时服用与该产品成分相似的其他感冒药。
5)
肝肾功能不全的患者应谨慎使用。
6)
如果您服用过多或有严重的副作用,请去看医生。
7)
如果您对本产品过敏,如果过敏,请谨慎使用。
8)
如果更改此产品的功能,则禁止使用。
9)
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
10)
儿童必须在成人的监督下。
11)
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品之前咨询您的医生或药剂师。
[对儿童的治疗]未知。
[对老年患者的药物治疗]未知。
[孕妇和哺乳期妇女]未知。
[药理相互作用]1。
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险增加。
2)
请勿将本产品与氯霉素或巴比妥类药物(如苯巴比妥)一起使用。
3)
与其他药物合用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药物过量]未知。
[药理毒理]该产品中的对乙酰氨基酚抑制前列腺素的合成,并具有解热镇痛作用。马来酸氯苯那敏是一种抗组胺药,可减轻唾液分泌,鼻塞和打喷嚏。人工牛黄具有解热作用和惊人的作用。
[药代动力学]是未知的。
[贮藏]密封。
[有效期]24个月
[批准文号]国家药品标准H51023362
[生产企业]山西省良博士药业有限公司


bet36正规网址